В двух зрительных залах 624 места. В одном зале в 3 раза больше мест чем в другом. Сколько мест в меньшем зрительном зале?

+5
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 22:01
    0
    Из условия следует что всего частей 4 тогда

    1) 624:4=156 (зр) - на 1 часть или во втором зале

    2) 156*3=468 (зр) - в первом зале
  2. 22 декабря, 22:51
    0
    Пусть x меньшый зал 3x большой зал

    x + (3x) = 624

    4x=624

    x=624/4

    x=156 - меньший зал

    624-156 = 468 - большой зал