В двух зрительных залах Дома культуры 624 места. В одном зале в 3 раза больше мест чем в другом. Сколько мест в меньшем зрительном зале?

+5
Ответы (1)
  1. 31 октября, 13:21
    0
    Х + 3 х = 624

    4 х = 624

    х = 624:4

    х=156

    156 мест в меньшем зрительном зале

    решение без уравнения:

    1 часть в меньшем зале

    3 части в болшем зале

    1+3=4 части всего

    624:4=156 мест в одной части

    156*1=156 мест в меньшем зале