Решите уравнение с проверкой!

3 (2x+5) = 9 (x-8) !

+1
Ответы (1)
  1. 10 марта, 01:29
    0
    3 (2x+5) = 9 (x-8)

    6 х+15=9 х-72

    72+15=9 х-6 х

    87=3 х

    х=87:3

    х=29

    Проверка: 3 (2*29+5) = 9 (29-8)

    189=189