Стоимость одной марки в 4 раза или на 30 рублей больше, чем другой. какова стоимость каждой марки?

+1
Ответы (2)
  1. 11 августа, 01:35
    0
    Пусть стоимость первой марки-x

    Составим уравнение:

    x+30=x*4

    x=30=4x

    3x=30

    x=10 - стоимость второй марки

    10+30=40 стоимость первой марки

    Ответ: Первая марка 40, вторая 10.
  2. 11 августа, 04:55
    0
    Одна марка х

    другая - 4 х

    4 х-х=30

    3 х=30

    х=10 одна марка

    0+30=40 вторая марка