Решите уровнения

а) (4,9-х) : 1,2=3

б) 3,8 * (х-0,2) = 2,28

Я не пойму! Я 5 класс и мы это не проходили! А на коникулы задали

+1
Ответы (2)
  1. 24 августа, 12:10
    0
    А) 4.9-х=3*1.2

    4.9-х=3.6

    х=4.9-3.6

    х=1.2
  2. 24 августа, 12:33
    0
    4,9-х=3*1,2

    4,9-х=3,6

    -х=3,6-4,9

    х=1,3

    б) х-0,2=2,28:3,8

    х-0,2=0,6

    х=0,6+0,2

    х=0,8