1 т 7 ц - 200 кг сколько ц

+1
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 16:06
    -1
    19 центнеров ...
  2. 19 февраля, 16:50
    -1
    Решение:

    1 т=10 ц

    1 т 7 ц=10 ц+7 ц=17 ц

    1 ц=100 кг

    200 кг=200/100=2 ц

    Отсюда:

    17 ц-2 ц=15 ц

    Ответ: 15 ц