Длинна участка 25 метров, а ширина 20 метров. половину участка занимают яблоки 1/4 занимают грузи остальную часть кустарники. Какую площадь занимают кустарники

+2
Ответы (2)
  1. 18 августа, 12:40
    0
    25*20 = 500 м^2 (полная площадь участка)

    500:2 = 250 м^2 (половина участка занимают яблоки)

    500:4 = 125 м^2 (четвертая часть участка занимают груши)

    250 + 125 = 375 м^2 (площадь, которую занимают груши и яблоки)

    500 - 375 = 125 м^2 (оставшаяся площадь, которую занимают кустарники)

    Ответ 125 м^2
  2. 18 августа, 13:52
    0
    Площадь участка 25*20 = 500 м^2

    яблоки - половину то есть 250

    грузи четверть то есть 125

    кустарники занимают оставшуюся площадь 500-250-125=125

    ответ 125 м^2