Помогите с задачкой! автомобиль прошел 40% пути, а затем 30% оставшегося расстояния. Сколько процентов всего пути ему осталось пройти?

+4
Ответы (1)
  1. 26 марта, 01:46
    0
    Пусть х км весь путь,

    тогда 0,4 х км - 40 % пути,

    х-0,4 х = 0,6 х км - остаток,

    0,6 х*03 = 0,18 х км - 30% остатка

    0,6 х-0,18 х = 0,42 х км осталось пройти

    0,42 х: х=0,42=42% пути осталось пройти

    Ответ: 42%

    1) 100-40=60 (% всего) - остаток,

    2) 60%=0,6, 30%=0,3

    3) 0,6*0,3=0,18 = 18 (% всего) - 30 % остатка,

    4) 60-18 = 42 (% всего) осталось пройти