Число А в 3 раза больше числа В. К числу В прибавили 10 и получили число А запиши эти числа. покажи решение

+1
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 02:38
    0
    В*3=В+10

    2 В=10

    В=5

    А=5+10=15