Число А в 3 раза больше числа В. К числу В прибавили 10 и получили число А. Запиши это числа. Покажи решение.

+4
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 14:22
    0
    A = 3B

    A = 10+B, то есть 2B = 10

    B = 5.

    Таково мое решение, на сколько оно правильно не известно, но ответ верный.

    И A = 3*5 = 15