Турист прошел сначала 60 процентов намеченного пути, а затем еще 20 процентов оставшегося. После этого ему осталось пройти 8 км. Какой путь должен был пройти турист?

+1
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 04:26
    0
    60+20=80%

    100-80=20% (8 км)

    8*5=40 (100%)