Турист прошел сначала 60 процентов намеченного пути а затем ещё 20 процентов оставшаяся после этого ему осталось пройти 8 километров какой путь должен был пройти турист

+2
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 08:53
    0
    20% пути - 8 км

    100% - х км

    100*8/20 = 40 км - должен был пройти турист
  2. 4 ноября, 11:30
    0
    60+20=80% прошли

    100-80=20% осталось пройти

    100%-х

    20% - 8 км

    х = (100*8) / 20

    х=40

    весь путь 40 км

    60*0,4=24

    20*0,4=8