Турист прошел сначала 40% намеченного пути а затем еще 20 оставшегося после этого ему осталось пройти 12 км какой путь должен был пройти Турист

+2
Ответы (2)
  1. 8 января, 07:34
    0
    1) 12 : 4 * 5 = 15

    2) 15 : 3 * 5 = 25

    Ответ: 25 километров.
  2. 8 января, 09:36
    0
    100% - (40%+20%) = 40%

    12 км=40%

    х=100%

    х = (12/40) * 100%=30 км