Вычислите:

1. 7/12-3/8=?

2. 2 целых 5/8+1 целая 3/10=?

3. 6 целых 3/8+4/9=?

4. 3/8+4/9=?

/ - дробная черта

+5
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 20:42
    0
    1. 28 96

    2. 3 целых 74 80

    3. 6 целых 59 72

    4. 59 72
  2. 20 сентября, 22:32
    0
    1) 7/12-3/8=14/24-9/24=5/24

    2) 2 (ц) 5/8+1 (ц) 3/10=2 (ц) 25/40+1 (ц) 12/40=3 (ц) 37/40

    3) 6 (ц) 3/8+4/9=6 + (27/72+32/72) = 6 (ц) 59/72

    4) 3/8+4/9=27/72+32/72=59/72