Реши каждую задачу двумя способами в одном ящике лежат 36 красных и желтых яблок а в другом ящике 75 зеленых яблок Сколько яблок в двух ящиках

+1
Ответы (1)
  1. 5 января, 14:03
    0
    В одном - 36 кр. и жел.

    В другом - 75 зелен.

    Всего-? яблок

    Решение:

    1) 36 : 2=18

    2) 36-18=18

    18 крас. яблок, 18 жел. яблок

    1) 75+36=111

    2) 18+18+75=111

    Ответ: 111 яблок в двух ящиках