Реши задачу двумя способами. В одном ящике лежат 36 красных и 25 желтых яблок, в другом ящике-75 зеленых яблок. Сколько яблок в двух ящиках?

+1
Ответы (2)
  1. 5 июля, 04:51
    0
    1) 36+25=61 (ябл) - в 1 и 2 коробке

    2) 61+75=136 (ябл) - всего

    2 способ.

    1) 75+25+36=136 (ябл) - всего

    Ответ: 136 яблок всего.
  2. 5 июля, 04:56
    0
    1) 36+25=61 (ябл)

    2) 61+75=136 (ябл)

    1) 75+36=111 (ябл)

    2) 111+25=136 (ябл)

    получи 5