Реши каждую задачу двумя способами:

1) В одном ящике лежат 36 красных и 25 жёлтых яблок, в другом ящике-75 зелёных яблок. Сколько яблок в двух ящиках?

2) В одной клетке 13 белых и 8 серых кроликов, а в другой-22 чёрных кролика. Сколько кроликов в двух клетках?

Каким способом результат получился быстрее?

+4
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 12:02
    0
    1 задача

    1) 36+25=61-яблок в первом ящике

    2) 61+75=136-яблок в двух ящиках

    Или можно в одно действие: 36+25+76=136-яблок в двух ящиках

    Ответ: 136 яблок

    2 задача

    1) 13+8=21-кроликов в одной клетки

    2) 21+22=43-кролика в двух ящиках

    Или в одно действие 13+8+22=43-кролика в двух клетках

    Ответ: 43 кролика