1) В одном ящике лежат 36 красных и 25 желтых яблок, в другом ящике 75 зелёных яблок. Сколько яблок в двухз ящиках?

2) В одной клетке 13 белых и 8 серых кролика, а в другой 22 черных кролика. Сколько кроликов в двух клетках?

+5
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 03:20
    0
    1) 136 = 36+25+75

    2) 43=13+8+22
  2. 29 апреля, 03:35
    0
    36+25+75=136 яблок

    13+8+22=43 кролика