Решите задачу двумя способами.

1) В одном ящике лежат 36 красных, и 26 жёлтых яблок, в другом ящике 75 зелёных яблок. Сколько яблок в двух ящиков?

2) В одной клетке 12 белых и 8 серых кроликов, а в другой 22 чёрных кролика. Сколько кроликов в 2 клетках?

+1
Ответы (1)
  1. 3 июня, 02:35
    0
    1-й способ 1) 36+26=62 (яб.) в 1-м ящ. 2) 62+75=137 (яб.) в 2-х ящ. 2-й способ (36+26) + 75=137 яб. в 2-х ящ.