В карзине было 53 яблока а груш на 5 больше чем яблок а лимонов в 3 раза больше чем груш. Сколько всего фруктов в карзине?

+5
Ответы (2)
  1. 3 мая, 05:47
    0
    1) 53+5=58 (шт.) - груши

    2) 58*3=174 (шт.) - лимоны

    3) 53+58+174=285 (шт.) - всего фруктов

    Ответ: 285 фруктов
  2. 3 мая, 06:10
    0
    53+5=58 груш

    58*3=174 лимона

    53+58+174=285 фруктов в корзине