На острове Веселье чет-ре селения, в каждом из них проживают острове тянет. Третий часть всех жителей острова вышла в море ловить рыбу, половина оставшихся отправилась охотится на соседний остров. Сколько острове тянет осталось дома?

+3
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 20:43
    0
    Всего жителей - единица 1

    когда треть ушла ловить рыбу осталось 1-1/3=2/3

    половина оставшихся это 2/3 * 1/2=2/6=1/3

    значит с острова ушли 1/3 + 1/3 = 2/3

    осталось 1-2/3=1/3 островитян