На острове Веселия 4 селения, в каждом из них проживают 90 островитян. Третья часть всех жителей острова вышла в море ловить рыбу, половина оставшихся отправилась охотиться на соседний остров. Сколько островитян осталось дома?

+2
Ответы (2)
  1. 26 мая, 16:48
    0
    120 островитян осталось дома

    (4*90) / 3=120

    (360-120) / 2=120
  2. 26 мая, 18:43
    0
    т. к. на острове 4 селения по 90 человек ... всех людей было 4*90=360

    треть от 360 = 360/3*1 = 120 человек пошли ловить рыбу

    360-120=240 осталось

    половина от 240 отправилась охотится на соседный остров ... значит 240/2=120 отвравилась охотится и

    240-120=120 осталось ... ответ 120 человек осталось