На острове Веселия 4 селения, ы каждом из них проживают 90 островитян. Третья часть всех жителей острова вышла в море ловить рыбу, половина оставшихся отпра охотиться на соседний остров. Сколько островитян осталось дома

+2
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 09:45
    0
    90*4:3:2=60

    ответ: 60 жителей осталось дома
  2. 30 апреля, 10:11
    0
    90*4 = 360 (всего проживающих на острове)

    360/3 = 120 (это та 1/3 которая вышла ловить рыбу)

    360-120 = 240 (2/3 которые пока остались ...)

    240/2 = 120 (ушли охотиться на остров)

    240-120 = 120 (остались дома)

    Ответ: дома осталось 120 человек.