Периметр пола спортивного зала 80 метров. Найдите объём зала, если его длинны в 3 раза больше чем ширины а высота равна 4 м 5 дм

+3
Ответы (1)
  1. 19 июня, 03:39
    0
    Д=3 х

    ш=х

    п=2 * (3 х+х) = 80

    2*4 х=80

    8 х=80

    х=80:8

    х=10 (м) - ширина

    3*10=30 (м) - длина

    V (объем) = д*ш*в=10*30*4,5=1350 (куб м)

    2) если подразумевается, что в условии даны 2 длины и 2 ширины, то

    п=3 х+х=80

    4 х=80

    х=80:4

    х=20 (м) - ширина

    3*20=60 (м) - длина

    V=20*60*4,5=120*45=4500+900=5400 (куб м)