Задача!

Высота спортивного зала 5 метров а его длина в 2 раза больше ширины которая в свою очередь на 80 см больше высоты найди объём спортивного зала

+2
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 22:42
    0
    80 см=0,8 м

    1) 5+0,8=5,8 м - ширина сп. зала

    2) 2·5,8=11,6 м - длина сп. зала

    Спортивный зал представляет собой прямоугольный параллелепипед, поэтому используем формулу для нахождения объёма пр. пар.-да:

    V=аbc=11,6·5,8·5=336,4 м²