На одной грядке посадили россаду помидор у 4 ряда по 8 штук в каждой. А на другой грядке посадили ещё 18 штук. Сколько всего посадили россады на двух грядках?

+2
Ответы (1)
  1. 28 марта, 17:24
    0
    1) 4*8=32 (пом.) посадили на одной грядке

    2) 32+18=50 (пом.)

    Ответ: всего посадили 50 саженцев.