За 4 блокнота Лена заплатила 84 рубля. Сколько таких же блокнотов онасможет купить за 126 рублей.

+1
Ответы (2)
  1. 18 мая, 17:02
    0
    84/4=21 руб 1 блокнот

    126/21 = 6 блокнотов

    Ответ: 6 блокнотов
  2. 18 мая, 17:28
    0
    1) 84 : 4 = 21 (р) - заплатила Лена за 1 блокнот

    2) 126 : 21 = 6 (б)

    Ответ: Лена сможет купить 6 блокнотов.