Один рабочий выполняет работу за 9 часов, а другой за 12 часов. Какая часть работы останется невыполненной после трехчасовой совместной работы?

+4
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 19:33
    0
    1 р за час-1/9

    2 р за час-1/12

    1 - (1/12+1/9) * 3=1-1/4-1/3=1-3/12-4/12=5/12
  2. 12 декабря, 22:26
    0
    За один час совместной работы они выполнят 1/9+1/12, вся работа взята за 1

    за 3 часа они выполнят (1/9+1/12) * 3=7/12

    7/12 они выполнили а не выполнили 1-7/12=5/12

    5/12