Один рабочий выполняет работу за 9 часов, а другой за 12 часов. Какая часть работы останется невыполненной после 3 часа совместной работы

+4
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 23:53
    0
    1-ый делает 1/9 (4/36) работы в час а 2-ой 1/12 (3/36)

    сумма=7/36 следовательно за 3 часа они сделают 7*3/36=21/36 следовательно останется (36-21) / 36=15/36=5/12