Мастер может выполнить работу за 4 часа а ученик эту же работу за 9 часов Какая часть работы останется невыполненной после 1 часа совместной работы мастера и ученика

+2
Ответы (1)
  1. 4 марта, 10:58
    0
    За 1 час мастер сделает 1/4 часть работы, а ученик 1/9.

    А вместе они сделают

    1/4 + 1/9 = 9/36 + 4/36 = 13/36.

    А останется им сделать

    1 - 13/36 = 23/36