Один рабочий выполняет работу за 9 ч а другой за 12 ч какая часть работы остается невыполненной после трехчасавой совместной работы

+1
Ответы (1)
  1. 24 марта, 03:35
    0
    1/9-1 работник за час

    1/12-2 работник за час

    1/9+1/12=4/36+3/36=7/36 (ч) - вместе

    1 - (7/36*3) = 1-7/12=5/12 (р)