Воробей и ворона полетели с крыши в разных направлениях. Ворона летела со скоростью 710 метров в минуту, а воробей 650 метров в минуту. Какое расстояние между воробьём и вороной будет через 2 минуты 30 секунд, если воробей вылетел на 2 минуты раньше?

+1
Ответы (1)
  1. 24 марта, 04:03
    0
    1) 710*2 + (710:2) = 1420+355=1775 (км) пролетит ворона 2) 650*2 + (650:2) = 1300+325=1625 (км) пролетит воробей 3) 1625+1775=3400 (км) всего