Воробей и ворона вылетели с крыши в разных направлениях. ворона летела со скоростью 710 метров / минуту, а воробей 650 метров/минуту.

какое расстояние между воробьём и вороной будет через 2 мин. 30 сек., если воробей вылетел на 2 мин. раньше.

+3
Ответы (1)
  1. 9 июня, 00:22
    0
    1) 710 + 650 = 1360 м/мин скорость удаления друг от друга

    2) 1360 * 2 мин 30 сек = 1360 * 2,5 = 3400 м будет через 2 мин 30 сек

    3) 650 * 2 = 1300 пролетел воробей за 2 минуты

    4) 1300 + 340 = 4700 метров будет с учетом вылета воробья на 2 мин раньше