Один слесарь может выполнить заказ за 6 часов, другой - за 10 ч. Какая часть заказа останется невыполненной после трёхчасовой совместной работы?

+4
Ответы (2)
  1. 15 октября, 15:50
    0
    Один слесарь может выполнить заказ за 6 ч, а другой за 10 ч. какая часть заказа будет невыполненной после трёхчасовой совместной работы обоих слесарей1) 1/6+1/10 = (10+6) / 60=16/60=4/15 (работы) - будет выполнено при совместной работе обоих слесарей за 1 час2) 3 * 4/15 = 4/5 (работы) - будет выполнено при совместной работе обоих слесарей за 3 часа3) 1 - 4/5=5/5-4/5=1/5 (работы) - останется невыполненной после 3-х часов совместной работыСредняя работа слесарей 8 часов. 8-3=5 часов
  2. 15 октября, 16:28
    0
    1) 1/6+1/10 = (10+6) / 60=16/60=4/15 (работы) - будет выполнено при совместной работе обоих слесарей за 1 час2) 3 * 4/15 = 4/5 (работы) - будет выполнено при совместной работе обоих слесарей за 3 часа3) 1 - 4/5=5/5-4/5=1/5 (работы) - останется невыполненной после 3-х часов совместной работы