в санаторий 460 отдыхающих, из которых 70 % взрослые а остальные - дети. Сколько детей отдыхали в санаторий. можно с объяснением

+5
Ответы (2)
  1. 27 октября, 08:18
    0
    Находим 1% 460:100=4.6 и затем умножаем на 70 = 322 460-322=138 детей в санатории
  2. 27 октября, 08:35
    0
    460-это 100%

    460*70=322 взрослые (нужно умножить на 70% чтоб узнать долю взрослых

    а дальше от общего кол-во отдыхающих вычтем взрослых и получим кол-во детей:

    460-322=138-детей в санатории