Щука весит 14 кг400 г. голова состовляет треть ее массы а хвост в 6 раз легче головы. сколько весит тулвище щуки

+5
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 14:40
    0
    Голова-14,400/3=4,8

    хвост-4,8/6=0,8

    =>тулвище-14,400 - (4,8+0,8) = 8,8