Решите задачу Щука весит 14 кг400 г. Голова совставляет треть её массы, а хвост в 6 раз легче головы. Сколько весит туловище щуки?

+2
Ответы (1)
  1. 19 мая, 01:43
    0
    14 кг 400 г = 14 400 г.

    1) 1/3 * 14 400 = 4 800 г - масса головы.

    2) 4 800 / 6 = 800 г - масса хвоста.

    3) 14 400 - 4 800 - 800 = 14 400 - 5 600 = 8 800 г = 8 кг 800 г - вес туловища.