Задачи с краткой записью и поеснениеми и ещо в тпо

Задача1

Щука весит 14 кг 400 г голова состовляет треть ее массы а хвост в 6 раз легче головы сколько весит туловище щуки

задача2

слон весит 4 т 500 кг мыш весит 300 г во сколько раз слон тяжелее мыши

Тпо

задание вычисли и вырази ответ в более крупных единицах

а) 300 г*5=

7*3=

50 г*6=

40 кг500 г*8=

б)

3 кг: 6=

2 т: 5=

1 ц: 4=

5 т6 ц: 40=

+4
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 10:02
    0
    1.

    14 кг 400 г=14 400 г

    1) 14 400:3=4800 г вес головы щуки

    2) 4800:6=800 г вес хвоста щуки

    3) 4800+800=5600 г вес хвоста и головы

    4) 14 400-5600=8 800 г весит туловище щуки или 8 кг 800 г

    Ответ 8 кг 800 г весит туловище щуки

    2.

    4 т 500 кг=4 500 кг=4 500 000 г

    4 500 000:300=15 000 раз слон тяжелее мыши

    Ответ в 15 000 раз слон тяжелее мыши

    а) 300 г*5=1500 г=1 кг 500 г

    7*3=21

    50 г*6=300 г

    40 кг500 г*8=40500 г*8=324000 г=324 кг=3 ц 24 кг

    б)

    3 кг: 6=3000 г: 6=500 г

    2 т: 5=20 ц: 5=4 ц

    1 ц: 4=100 кг: 4=25 кг

    5 т6 ц: 40=5600 кг: 40=140 кг = 1 ц 40 кг