Щука весит 14 кг400 г. голова составляет треть её массы, а хвост в 6 раз легче головы. сколько весит туловище щуки?

+5
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 21:12
    0
    14 кг 400 гр = 14400 гр

    1) 14400/3=4800 (гр) - весит голова

    2) 4800/6=800 (гр) - весит хвост

    3) 4800+800=5600 (гр) - весит голова и хвост вместе

    4) 14400-5600=8800 (гр) - весит туловище

    8800 гр = 8 кг 800 гр

    Ответ: 8 кг 800 гр
  2. 14 апреля, 23:28
    0
    1) 14 кг. 400 гр. : 3=4 кг. 800 гр-голова

    2) 4 кг800 гр: 6=800 гр-хвост

    3) 4 кг800 гр+800 гр=5 кг600 гр-голова и хвост

    4) 14 кг400 гр-5 кг600 гр=8 кг800 гр-туловище

    я думаю так