На строительство одноэтажных и двухэтажных домов использовали 11600 кирпичей. На строительство одного дома использовали 400 и 800 кирпичей соответственно. Построили три одноэтажных дома. На сколько двухэтажных домов хватило остальных кирпичей?

+4
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 18:07
    0
    400 * 3 = 1200 кирпичей истратили на 1-этажные дома

    11 600 - 1200 = 10 400 кирпичей осталось

    10 400 : 800 = 13 домов двухэтажных получилось
  2. 20 декабря, 20:31
    0
    Для начала найдём сколько кирпичей потратили на постройку 3-х одноэтажных домов 400*3=1200 кирпичей. Теперь найдём сколько осталось кирпичей после постройки 3-х одноэтажных домов 11 600-1200=10 400. И теперь нам нужно оставшееся количество кирпичей разделить на количество кирпичей для постройки двухэтажных домов 10400:800=13 2-х этажных домов. Ответ: оставшихся кирпичей хватило на постройку 13 2-х этажных домов