В магазинах видеотехники продано 37800 штук телевизоров, что на 9820 больше, чем домашних кинотеатров. Сколько всего видеотехники было продано?

+1
Ответы (1)
  1. 4 мая, 17:14
    0
    Телевизоров - 37800 шт, это на 9820 шт больше

    Дом. кинотеатров - ? шт всего? шт

    1) 37800-9820=27980 (шт) дом. кинотеатров

    2) 37800+27980=65780 (шт) всего