В магазин привезли 624 т овощей. 1/4 всех овощей продали в первый день. Остальное овощи продали за следующие два дня поровнуСколько тонн овощей продали в третий день?

+1
Ответы (2)
  1. 17 октября, 13:35
    0
    В первый день продали: 624*1/4=156 тонн.

    Осталось продать: 624-156=468 тонн.

    Поровну, значит надо разделить на 2 то, что осталось: 468:2=234.

    Ответ: 234 т. продали в 3-й день.
  2. 17 октября, 15:06
    0
    624:4=156 (1 день)

    624-156=468 (2+3 день)

    468:2=234 (3 день)