Двух автобусах ехало 78 человек. когда из одного автобуса вышло 15 человек, а в другой автобус зашло столько же человек, в автобусах стало пассажиров поровну. сколько человек было в каждом автобусе?

+2
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 23:29
    0
    X+y=78

    x-15=y+15

    x-y=30

    x=78-y

    x=30+y

    78-y=30+y

    2y=48

    y=24

    x=54
  2. 12 февраля, 01:27
    0
    78:2=39 - стало в каждом автобусе

    39+15=54 - было до выхода в первом

    39-15=24 - было во втором до выхода