Задача: В двух автобусах ехало 78 человек. Когда из одного автобуса вышло 15 человек, а в другой автобус зашло столько же человек, в автобусах стало пассажиров поровну. Сколько человек было в каждом автобусе?

+4
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 07:21
    0
    1) 78/2=39. 2) 39-15=24 3) 39+15=54
  2. 1 декабря, 07:54
    0
    34 человек

    24 человек