В двух автобусах ехало 78 человек. Когда из одного автобуса вышло 15 человек, а в другой автобус зашло столько же человек в автобусах стало пассажиров поровну. сколько человек было в каждом автобусе

+4
Ответы (1)
  1. 27 мая, 12:59
    0
    1) 78:2=39 (п.) - Было бы в двух автобусах. 2) 39+15=54 (. п) - В первом автобусе. 3) 39-15=24 (п.) - Во втором автобусе. Ответ: В первом автобусе 54 пассажира, 24 пассажира во втором автобусе.