Реши задачу.

Собрали-90 кг.

Огурцов-7 ящ.

Другой-8 таких ящ.

Собрал каждый мальчик - ? кг

Решение:

...

+1
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 07:28
    0
    1) = 90-70=83 2) = 83-8=75 3) = 75+83=158 Собрали мальчики Ответ/158 кг собрал каждый мальчик
  2. 19 апреля, 10:02
    0
    90 кг=15 ящ

    90:15=6 кг на один ящик

    6*7=42 кг у Огурцова

    6*8=48 кг у другого