Весь путь автомобиля составил 465 километров на 1 участок пути по шоссе автомобиль затратил 3 часа на второй По проселочной дороге 5 часов Найдите скорость автомобиля на каждом участке пути если известно что на проселочной дороге его скорость была на 27 километров час меньше чем на шоссе

+2
Ответы (1)
  1. 2 июля, 18:05
    0
    Пусть скорость по шоссе х км/ч, а по просёлочной у км/ч, тогда У+27=х У+х=465: (3+5) У+у+27=58,125 2 у=58,125-27 У=31,125:2=15,5625 Х=15,5625+27=42,5625