Решите систему методом сложения система такова: 2 (5x-3) - 3 (y-2) = 5

3 (4x-1) - 4 (2y-1) = 17

+4
Ответы (1)
  1. 2 июля, 17:48
    0
    10 х-6-3 у-6=5

    12 х-3-8 у-4=17

    10 х-3 у=5+6+6

    10 х-3 у=17

    12 х-8 у=24

    22 х-11 к=41