Весь путь автомобиля составил465 км на 1 участок пути по шоссе автомобиль затратил 3 часа на 2 участок по проселочной дороги 5 часов найдите скорость автомобиля на каждом участки пути если известно что на проселочной дороге его скорость была 27 км/ч меньше чем на шоссе! решение нужно без уровнения

+4
Ответы (1)
  1. 19 августа, 19:00
    0
    1) 27*3=81 км

    2) 465-81=384 км

    3) 384:8=48 км/ч скорость на проселочной

    4) 48+27=75 км/ч по шоссе