3 3/7x - (1 3/14x+8/21x) ; если х=24

+5
Ответы (1)
  1. 11 июня, 02:08
    0
    3 3/7x - (1 3/14x + 8/21x) =

    24/7 х - 17/14 х - 8/21 х =

    144/42 х - 51/42 х - 16/42 х =

    77/42 х = 11/6 х = 1 5/6 х,

    при х = 24: 1 5/6 * 24 = 11/6 * 24 = 11 * 4 = 44